Foro / Belleza

Remedios naturales para cuerpo bronceado!!!!

Última respuesta: 11 de marzo de 2004 a las 4:09
C
cabeza_8577337
10/3/04 a las 12:11

Hola a tod@s!!!

Bueno, soy atleta y practico atletismo a un nivel muy bueno. Soy una fanatica de los remedios naturales. Yo soy morena pero tengo un moreno que no me gusta por que es muy clarito. Me gustaria tenerlo mas tirando a marron oscuro. Si alguien sabe algun remedio natural para tener un buen bronceado este verano por favor si me lo puede decir se lo agradeceria muchisimo. Entrenando me da mucho el sol pero no consigo ponerme tan "marroncita" jejeje. bueno gracias de antemano!!

Un besito.

Ver también

N
nelva_5932470
10/3/04 a las 14:01

Toma jugo de zanahoria
¡ES BUENISIIIMO¡PERO SOLO DOS VECES POR SEMANA
O JUGO DE TOMATE.......OYE TU QUE ERES ATLETA QUIZAS ME PUEDAS AYUDAR,MIRA HE TENIDO 3 EMBARAZOS Y ENGORDADO MUCHO.....AHORITA YA ESTOY ADELGAZANDO....¡¡¡¡PERO!!!!MI PROBLEMA ES QUE ME CUELGA PIEL EN EL ESTOMAGO..QUE EJERCICIO PUEDO HACER..O NECESITO CIRUGIA
UN BESO
BYE

H
hoda_9406755
10/3/04 a las 14:05
En respuesta a nelva_5932470

Toma jugo de zanahoria
¡ES BUENISIIIMO¡PERO SOLO DOS VECES POR SEMANA
O JUGO DE TOMATE.......OYE TU QUE ERES ATLETA QUIZAS ME PUEDAS AYUDAR,MIRA HE TENIDO 3 EMBARAZOS Y ENGORDADO MUCHO.....AHORITA YA ESTOY ADELGAZANDO....¡¡¡¡PERO!!!!MI PROBLEMA ES QUE ME CUELGA PIEL EN EL ESTOMAGO..QUE EJERCICIO PUEDO HACER..O NECESITO CIRUGIA
UN BESO
BYE

Porque solo 2 veces por semana?
A mi me encanta lazanahoria, y aunq en zumo no la suelo tomar, la como en ensaladas casi a diario.
Un saludo a todas.
sh

M
mauren_8993719
11/3/04 a las 4:09
En respuesta a hoda_9406755

Porque solo 2 veces por semana?
A mi me encanta lazanahoria, y aunq en zumo no la suelo tomar, la como en ensaladas casi a diario.
Un saludo a todas.
sh

Betacaroteno es fantastico!!!!
SI YO TOMO ANTES DEL VERANO CAPSULAS DE BETACAROTENO 25MIL UNIDADES 2 VECES POR DIA CON LAS COMIDAS, ESO TE AYUDARA A TENER UNA PIEL BELLA Y LA MELAMINA SE ACTIVA POR LA VITAMINA A QUE CONTIENE Y TE HACE TENER UN COLOR AL EXPONERTE AL SOL MAS MARRON BRONCE,
Y CONSUME MAS ALIMENTOS RICOS EN ELLA COMO ZANAHORIAS, CALABAZA ETC Y VERAS COMO AL EXPONERTE AL SOL PARA BRONCEARTE TOMAS UN COLOR MAS INTENSO Y RAPIDO,ESO SI TIENES QUE TOMARLO POR LO MINIMO 1 MES ANTES O DOS Y CONTINUAR DURANTE TODO EL VERANO TOMANDOLO.
ASI EL COLOR SIEMPRE SE MANTIENE EN TU PIEL Y CADA VEZ QUE TE EXPONES AL SOL ESTE SE RECARGA MAS DE PIGMENTOS INTENSOS ,
BUENA SUERTE Y ESPERO TE AYUDE A TENER TU COLOR DE SIRENA,
YO LO USO DESDE HACE MUCHISIMOS ANOS Y ES MI SECRETO DE MI BELLO Y ENVIDIADO BRONCEADO DORADO CANELA,
SIEMPRE CUIDATE LA PIEL USA PRONCEADORES CON PROTECCION SOLAR CADA VEZ QUE TE EXPONGAS AL SOL AL MINIMO 5 % Y ANTES DE EL VERANO Y DURANTE EL VERANO VE PREPARANDO LA PIEL Y CADA SEMANA TE HACES UNA EXFOLIACION DE LA PIEL CON TU GEL DE BANO Y UN GUANTE ESPECIAL PARA ELLO.
PONTE CREMAS HUMECTANTES Y REVITALIZANTES PARA LA PIEL Y VERAS QUE TE BRONCEAS BELLAMENTE Y SE MANTIENE EL COLOR MUCHO MAS TIEMPO,
HASTA LUEGO Y ESPERO TE SIRVA ESTO ,
PASALA BIEN Y DISFRUTA DE TU BELLO COLOR DE PIEL,
MANCHY

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram