Foro / Belleza

Para johana y todas las que quieren bonitos pechos

Última respuesta: 30 de diciembre de 2002 a las 23:06
K
kumiko_8494215
30/12/02 a las 14:24

TODO LO QUE TE DIJE ES CIERTO, Y ME PREOCUPA MUCHO,MUCHO QUE CHICAS COMO YO, ILUSIONADAS CON TENER UNOS PECHOS HERMOSOS VAYAN A DESGRACIARSE DE X VIDA. YO COMPRÉ ESAS PASTILLAS PUES SOY TRADUCTORA DE INGLÉS Y SIEMPRE ESTOY NAVEGANDO EN LA RED LEYENDO PAGINAS DE EE.UU. EL CASO ES QUE ME TOPÉ CON WWW.MEGABUST.COM Y LES CREI TODAS LAS MARAVILLAS QUE AHI TE DICEN. HICE EL ENCARGO, PAGUÉ POR 3 BOTES CASI 80 DOLARES (ERA UNA OFERTA) Y CDO IBA A COMENZAR EL 2DO BOTE NOTE EL PEQUEÑO NODULO, CASI ME DESMAYO DEL SUSTO. MIRA QUE MI MARIDO ME LO ADVIRTIO (DE HECHO LO COMPRE A ESCONDIDAS DE EL Y LUEGO SE LO DIJE) MAS NUNCA HAGO ALGO IGUAL! ME PUSE HASTA EN CONTACTO CON UN ABOGADO EN EEUU PARA DEMANDARLOS, PERO LA BOLITA COMENZO A DISOLVERSE Y DECIDI DEJARLO TODO AHI. ELLOS ESTAN EN RELACION DIRECTA CON SAW PALMETO, DE HECHO TIENEN EN SU PAGINA UN LINK QUE TE LLEVA A LA PAGINA OFICIAL DEL SAW PALMETO, Y LAS "FAMOSAS" PASTILLAS DE MEGABUST TIENEN COMO COMPONENTE PRINCIPAL ESA PLANTA QUE EN INGLES SE LLAMA "SAW PALMETO". ES IMPORTANTE QUE TODAS LEAN ESTO: DESPUES DE MI EXPERIENCIA HICE UN ANALISIS CONCIENZUDO DE TODAS LAS COMPAÑIAS QUE VENDEN ESTAS PILDORAS, SON UNA ESTAFA! TODAS! SIGUEN EL MISMO PATRON, SE CRITICAN UNAS A LAS OTRAS EN SUS PAGINAS, SE ACUSAN DE ROBARSE MUTUAMENTE LAS "DECLARACIONES O VIVENCIAS DE SUS CLIENTES" ESOS COMENTARIOS CON FOTOS DUDOSAS DE GENTE QUE DICE QUE SI, QUE PROBO LAS PASTILLAS Y AUMENTO HASTA 3 TALLAS DE BUSTO. CHORRADAS! ENGAÑABOBOS! YA NO ME DA NI VERGÜENZA DECIR QUE FUI TAN ... DE TIRAR MI DINERO, PORQUE VEO QUE HAY GENTE COMO YO DISPUESTA A HACER LO MISMO, A ELLAS VA EL SGTE CONSEJO: QUE NI SE LES OCURRA!!!!

Ver también

N
nermin_6533664
30/12/02 a las 18:48

Estoy contigo
chicas, dejemonos ya de tonterías...claro q a todas nos gustaría tener mas pero...yo paso de poner mi salud en juego con cosas que incluso pueden hacer que cambie tu metabolismo!!

No se,yo tambien estoy ya cansada..he decidido conformarme con lo q tengo,aunque cueste a veces.Pero pienso que tengo otras cosas que otras no tienen.

Bueno,os animo a todas a que os alegreis con lo que teneis...yo lo intento!

Un bso y...poneros algo rojo para la entrada de año!!!!

D
dita_8753623
30/12/02 a las 19:09

Como hacer que el pelo crezca mas rapido con remedios caseros
mandame urgente porque me corte el cabello y quiero algun tratamiento pero que ademas no le receque a mi pelo porque está muy malratado

K
kyoko_7060596
30/12/02 a las 23:06

Gracias!
Hola mirni:

Muchas gracias por el mensaje definitivamente NI LOCA me tomo ninguna pastilla se esas. Fíjate que a mi me operaron hace 1 año de un tumor en la mama (benigno claro!) por eso es que me interesé mucho en lo que decías. Creo que es mejor considerar la mamoplastia o no invertar con nada más.

GRACIAS!

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir