Foro / Belleza

Xa las pelukeras...se dbe dar 1 garantia x poner extensiones

Última respuesta: 9 de julio de 2008 a las :28
L
lynne_6307706
24/8/07 a las 20:20

supongo q como xa todas las cosas los pelukeros dberian star obligados a darte 1 garantia con las extensiones,xq valen 1 pasta y si no saben ponerlas,q ni lo intenten...q opinais?

Ver también

A
amets_5405038
8/7/08 a las 21:32

Las peluqueras se preocupan de q el pelo sea de primera calidad
primero la calidad y luego se coloca segun la instrucciones del fabricante,q es muy sencillo.la gente se gasta el dinero en comprarlas pero luego quieren ahorrar a la hora de cuidarlas ya que es muy costoso,de 10 extensiones q pongo 2 me dan problemas de enredarse, que raro si todas son del mismo fabricante,esta claro q si utilizas panten o fructis tu pelo se va a la mierda.

I
ixeia_9159277
9/7/08 a las :28

Tienes toda la razon
YO SOY PELUQUERA,Y DADO QUE NO PUEDO DAR UNA GARANTIA POR ESCRITO DOY MI PALABRA QUE PARA MI ES SAGRADA.ASI DUERMO TRANQUILA TODAS LAS NOCHES,PERO CLARO,ESO VA EN LA CALIDAD DE LA PERSONA,EN SI SOLO LE IMPORTA SACAR DINERO,O TAMBIEN LE IMPORTAN LAS CHICAS QUE ACUDEN A ELLA PARA PONERSE BIEN BONITAS Y SUBIR ASI EL ANIMO.LA LASTIMA ES QUE ACTUALMENTE POCAS PELUQUERAS HACEN DE ESTE TRABAJO UNA VOCACION,NO REALIZAN CURSOS,Y SOLO SE PREOCUPAN DE CONTACTAR CON MAYORISTAS QUE LES ENSEÑAN A COLOCAR SUS PRODUCTOS.DINERO Y MAS DINERO.PERO BUENO,CADA CUAL CON SU FILOSOFIA DE VIDA,A MI JAMAS SE ME HA QUEJADO NI UNA SOLA DE MIS CLIENTAS,Y SIEMPRE ME VUELVEN A LLAMAR.LA MISERIA TRAE MISERIA,Y SI HACES BIEN DIOS TE DEVUELVE BIEN.LOGICA APLASTANTE.LAS EXTENSIONES SE PONEN PARA SEGUIR CUIDANDOTE EL PELO COMO SI FUESE TUYO,SIN TENER QUE USAR COSTOSOS PRODUCTOS.SINO DONDE ESTA LA GRACIA.LAMENTABLEMENTE EL MUNDO EN QUE VIVIMOS CADA VEZ ES MAS MATERIALISTA Y LA GENTE CADA DIA TIENE MENOS ESCRUPULOS PARA SACARLE EL DINERO FACILMENTE A LOS DEMAS SIN TENER EN CUENTA COMO SE SENTIRAN AL SABERSE ESTAFADOS.ASI QUE TE DOY TOOODA LA RAZON.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook