Foro / Belleza

Pelo decolorado ayuda!

Última respuesta: 20 de julio de 2009 a las 12:08
M
minetu_9172636
14/7/09 a las 21:49

Olaa! os explico mi caso yo soi castaña un poco oscura y me gusta el color para mi pelo rubio platino soi mui morena de piel y me keda muy bien
Me decolore el pelo ace ya dos meses y me eche un tinte del mercadona despues de abermelo decolorado a la semana creo k fue y el pelo se me puso mas oscuro... =S
kiero k si me pudierais ayudar a consegir el color k me gusta
muxas gracias

Ver también

N
nargis_6010868
16/7/09 a las 5:22

Hola
HOLA, ME HIZE MECHAS PEDI UN COLOR MARRON CLARO MAS O MENOS PERO LA PELUQUERA ME COLOCO UN PLATINO (EL COLOR DEL FONDO ERA CASTAÑO OSCURO) MI CONSEJO SI TE HECHAS EL COLOR PLATINO QUE NO SEA EN UN FONDO TAN OSCURO, O MEJOR PRUEBA CON OTRO COLOR CON UN CASTAÑO DE MECHAS PARA QUE NO TE VEAS TAN MAYOR, AUNQUE A ALGUNAS PERSONAS LE QUEDA PERFECTAMENTE EL PLATINO SOBRE UN COLOR OSCURO, SI NO TE QUIERES HACER VISOS ESA ES LA SOLUCION.
LO DE QUE SI TE EVS MAS VIEJA DEPENDE YO TENGO 15 AÑOS! Y ME VEO MUCHO MAYOR CON ESTE COLOR Y NO ME HE ADAPTADO PERO BUENO DEPENDE DE LA EDAD QUE TU TENGAS IGUAL, BUENO CHAO CUIDATEE

M
minetu_9172636
20/7/09 a las 12:08
En respuesta a nargis_6010868

Hola
HOLA, ME HIZE MECHAS PEDI UN COLOR MARRON CLARO MAS O MENOS PERO LA PELUQUERA ME COLOCO UN PLATINO (EL COLOR DEL FONDO ERA CASTAÑO OSCURO) MI CONSEJO SI TE HECHAS EL COLOR PLATINO QUE NO SEA EN UN FONDO TAN OSCURO, O MEJOR PRUEBA CON OTRO COLOR CON UN CASTAÑO DE MECHAS PARA QUE NO TE VEAS TAN MAYOR, AUNQUE A ALGUNAS PERSONAS LE QUEDA PERFECTAMENTE EL PLATINO SOBRE UN COLOR OSCURO, SI NO TE QUIERES HACER VISOS ESA ES LA SOLUCION.
LO DE QUE SI TE EVS MAS VIEJA DEPENDE YO TENGO 15 AÑOS! Y ME VEO MUCHO MAYOR CON ESTE COLOR Y NO ME HE ADAPTADO PERO BUENO DEPENDE DE LA EDAD QUE TU TENGAS IGUAL, BUENO CHAO CUIDATEE

Olaa
Olaa yo tengo 16 años y kiero platino pero todo el pelo y no se me keda nada de nada bueno muxas gracias x contestar
beeSos y cuidatee!

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir