Foro / Belleza

cabello algo anaranjado a un rubio claro como shakira :!!

Última respuesta: 1 de abril de 2017 a las 15:26
A
amaray_8100218
29/9/09 a las 8:30

HOLA QUE TAL A LA COMUNIDAD....
BUENO HACE ALGUN TIEMPO HE ESTADO TIÑIENDO MI CABELLO ....

Y LA VERDAD NO HE PODIDO CONSEGUIR EL COLOR QUE DECEO NESECITO AYUDA !!!

DE HECHO MI CABELLO TIENE ALGO DE MATIZ RUBIO POR EL TEÑIDO PERO YA EMPIEZA A PONERSE ANARANJADO NESECITO UN CONSEJO PORFAVOR ... ADEMAS YA ME SALIERON LAS RAICES OSCURAS NESECITO UN BUEN CONSEJO PORFAVOR !!!! COMO ME GUSTARIA TENER UN RUBIO COMO EL DE SHAKIRA O UN RUBIO CLARO QUE PUEDO HACER PARA BARRER EL ANARANJADO ???

COMO PUEDO CONSEGUIR UN RUBIO PERFECTO COMO ESE RUBIO CLARO

Ver también

R
reem_6019559
12/11/09 a las 21:52

hola amigos de enfemenino.com
La verdad es que soy rubia con mechas como plata y tengo el color como amarillo dorado"no me gusta" mi color preferido es el plata rubio, y ya tengo raíz castaño oscuro, que hago quiero seguir unas mechas pero con mi color natural y no volver a aplicar base..osea solo mechas!!! o que tono me aplico uno mas oscuro o que hago?

Z
zaloa_5755889
1/4/17 a las 14:17
En respuesta a amaray_8100218

HOLA QUE TAL A LA COMUNIDAD....
BUENO HACE ALGUN TIEMPO HE ESTADO TIÑIENDO MI CABELLO ....

Y LA VERDAD NO HE PODIDO CONSEGUIR EL COLOR QUE DECEO NESECITO AYUDA !!!

DE HECHO MI CABELLO TIENE ALGO DE MATIZ RUBIO POR EL TEÑIDO PERO YA EMPIEZA A PONERSE ANARANJADO NESECITO UN CONSEJO PORFAVOR ... ADEMAS YA ME SALIERON LAS RAICES OSCURAS NESECITO UN BUEN CONSEJO PORFAVOR !!!! COMO ME GUSTARIA TENER UN RUBIO COMO EL DE SHAKIRA O UN RUBIO CLARO QUE PUEDO HACER PARA BARRER EL ANARANJADO ???

COMO PUEDO CONSEGUIR UN RUBIO PERFECTO COMO ESE RUBIO CLARO

NeSecitas (NeCesitas) aprender a escribir. DeCeo (DeSeo) que lo hayas hecho....Sin ánimo de ofenderte
Es terrible leer este post
Supongo que con los años que han pasado habrás solucionado tu problema y tendrás un rubio luminoso.
Un saludo!

Z
zaloa_5755889
1/4/17 a las 14:17
En respuesta a amaray_8100218

HOLA QUE TAL A LA COMUNIDAD....
BUENO HACE ALGUN TIEMPO HE ESTADO TIÑIENDO MI CABELLO ....

Y LA VERDAD NO HE PODIDO CONSEGUIR EL COLOR QUE DECEO NESECITO AYUDA !!!

DE HECHO MI CABELLO TIENE ALGO DE MATIZ RUBIO POR EL TEÑIDO PERO YA EMPIEZA A PONERSE ANARANJADO NESECITO UN CONSEJO PORFAVOR ... ADEMAS YA ME SALIERON LAS RAICES OSCURAS NESECITO UN BUEN CONSEJO PORFAVOR !!!! COMO ME GUSTARIA TENER UN RUBIO COMO EL DE SHAKIRA O UN RUBIO CLARO QUE PUEDO HACER PARA BARRER EL ANARANJADO ???

COMO PUEDO CONSEGUIR UN RUBIO PERFECTO COMO ESE RUBIO CLARO

NeSecitas (NeCesitas) aprender a escribir. DeCeo (DeSeo) que lo hayas hecho....Sin ánimo de ofenderte
Es terrible leer este post
Supongo que con los años que han pasado habrás solucionado tu problema y tendrás un rubio luminoso.
Un saludo!

ehuncococonpatas
ehuncococonpatas
1/4/17 a las 15:26
En respuesta a zaloa_5755889

NeSecitas (NeCesitas) aprender a escribir. DeCeo (DeSeo) que lo hayas hecho....Sin ánimo de ofenderte
Es terrible leer este post
Supongo que con los años que han pasado habrás solucionado tu problema y tendrás un rubio luminoso.
Un saludo!

Y para que subes el post? :/

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir