Foro / Belleza

Acelerador uva

Última respuesta: 19 de febrero de 2008 a las 12:10
J
joita_9067129
24/1/08 a las 14:30

HOLA, ESPERO QUE ALGUIEN ME PUEDA AYUDAR, sabeis si hay alguna marca que haga acelerador de bronceado, esos que se ponen cuando vas hacer UVA para ponerte un poco más morena que sea oil free ( libres de aceites) ????
Es que el dermatólogo me ha aconsejado que utilice todo oil free x tema de granitos.

Muchas gracias!!!

Ver también

A
adda_5999649
29/1/08 a las 15:20

Acelerador uva
HOLA,YO UTILIZO UN GEL DE ALOE VERA QUE ME VENDEN EN EL MISMO SITIO DONDE ME DOY LOS RAYOS SE LLAMA SEA BRONZE INTENSE, LO HAY DE TRES INTENSIDADES, ESTE QUE YO UTILIZO ES EL DEL MEDIO, LUEGO HAY OTRO MÁS FUERTE Y OTRO MÁS SUAVE,Y TE LO VENDEN EN MONODOSIS, ES COMO UN SOBRE CON UN TAPÓN Y A MI ME VA MUY BIEN.

I
idania_6299520
19/2/08 a las 12:10
En respuesta a adda_5999649

Acelerador uva
HOLA,YO UTILIZO UN GEL DE ALOE VERA QUE ME VENDEN EN EL MISMO SITIO DONDE ME DOY LOS RAYOS SE LLAMA SEA BRONZE INTENSE, LO HAY DE TRES INTENSIDADES, ESTE QUE YO UTILIZO ES EL DEL MEDIO, LUEGO HAY OTRO MÁS FUERTE Y OTRO MÁS SUAVE,Y TE LO VENDEN EN MONODOSIS, ES COMO UN SOBRE CON UN TAPÓN Y A MI ME VA MUY BIEN.

Uva
yo fui a mirar a solmania...y los aceleradores valian una paaaaaasta! realemnte ayudan? inhiben lo q es el kemazo solar? pq los rayos uva son muy malos, por mucho q se diga.... mi problema es q soy muuuuuy blanca, sin pecas, pero vamos...q me cuesta bastante ponerme morena,,,cuantas sesiones de cuanto tiempo necesitaria...pq si son muchas...me arruino!!!

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir