Inicio / Foro / Belleza / Piel / Porque me esta pasando esto ahora?

Porque me esta pasando esto ahora?

13 de marzo de 2011 a las 2:30 Última respuesta: 16 de marzo de 2011 a las 2:01

Bueno resulta que desde hace un mes estoy tomando miafem 20 por las espinillas que derrepente me salen muchas y por los fuertes dolores de ovarios que me dan, pero resulta que al primer mes mi cara estaba quedando lisita pero ahora derrepente me salieron muchas ... porque sera? tendra algo que ver el que estos ultimos dias he estado fumando ... o probando algun trago ? que creen?

Ver también

16 de marzo de 2011 a las 2:01

Que raro
Miira para empezar nunka se deben usar pastillas anticonceptivas
para prevenir las espinillas tengo entendido ke esas
pastillas causan estos sintomas los más comunes efectos secundarios del Miafem 20 son cefaleas, migrañas,
molestias gástricas, náuseas, vómitos, tensión mamaria, modificaciones de la libido,
en algunos casos se presenta spoting que es un pequeño manchado pequeñas gotas
que notas en tus calzones durante los primeros ciclos de uso, cambios en la secreción vaginal, intolerancia a lentes de contacto, retención de líquidos, cambios en el peso corporal. Si tienes dolor en el estómago es por que causa molestias gástricas. Prueba con Buscapina 1 cada 8 horas no tiene interacción con el Miafem, por lo tanto pueden ser tomadas con 3 horas de diferencia entre una y otra. Suerte.

Me gusta
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails
Compartir