Foro / Belleza

Maquillaje para chicos !!!

Última respuesta: 21 de junio de 2007 a las 22:54
A
an0N_636132899z
9/5/07 a las 23:16
En respuesta a enze_6393196

Me parece bien!
CREO QUE TODO LO QUE SEA EVOLUCIONAR ESTA BIEN,Y SI TE HACE SENTIR MEJOR PIENSO QUE SIEMPRE ES POSITIVO,SIEMPRE Y CUANDO NO SEA DEMASIADO VISTOSO.EN MI CASO NUNCA ME MAQUILLADO PERO SI QUE ESTOY PENSANDO DARME UN POCO DE COLOR A LOS LABIOS Y QUE ME SIRVA TAMBIEN PARA HIDRATARLOS,PERO CLARO,UN LABIAL BAJO QUE NO SEA UN COLOR ROJO DEMASIADO INTENSO,SABEIS DE ALGUN PRODUCTO QUE SE AMOLDE A MIS NECESIDADES?GRACIAS Y UN SALUDO A TODOS LOS QUE COMPONEN ESTE FORO

Fuerte mejor
bueno yo casi siempre me maquillo con mucho maquillaje y ademas me pinto los labios con tonos muy fuertes como un rosa o rojo fuerte y me veo bellisima aunque soy hombre

Ver también

O
oriana_8037239
21/6/07 a las 22:54
En respuesta a enze_6393196

Sabeis de algun labial bajo para chicos?
EXISTE ALGUN PRODUCTO,ALGUNA BARRA DE LABIOS QUE DE UN POCO DE COLOR A LOS LABIOS,PERO QUE NO TENGA BRILLOS Y QUE NO SEA DEMASIADO INTENSO............?SERIA PARA CHICOS,MUCHAS GRACIAS

Labial para chicos
Hola, te cuento, mi pareja tiene los labios muy secos, usababa vaselina con un poquito de brillo y hará cosa de un año un dia que se le terminó le sugerí que probara mi labial, lo hizo y desde entonces no sale sin pintarse, además de hidratarle y darle un poco de brillo le oculta las imperfecciones y le queda superbien porque es casi el mismo tono natural de sus labios. Es Maybelline-705 y tambien usa Astor, Softone-425, un poquito más claro pero también bastante discreto...

Para empezar puedes buscar un color lo más parecido a tus labios.

Espero haberte ayudado.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir