Foro / Belleza

Diane 35 me causa acne.

Última respuesta: 4 de mayo de 2020 a las 14:43
maripa38
maripa38
4/5/20 a las 3:39

Hola! Comence in tratamiento con los anticonveptivos Diane 35 , evaluado por in medico , las deje por unos meses y ahora retome. Esta segunda vuelta que comence a tomarlas , me brote con mucho acne , cosa que no me habia pasado antes. A alguien masnle Paso ? Quisiera escuchar experiencias. Ya voy por la mitad de la cuarta caja . Gracias y saludos !

Ver también

ehuncococonpatas
ehuncococonpatas
4/5/20 a las 14:43

Hola! A mi me las recetaron y también me dio al inicio un poco de acné a la par que me causó retención de líquidos, pero cuando llevaba 3 o 4 meses ya dejaron de salirme granos. Quizá tu cuerpo se este acostumbrando a las hormonas.

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir