Foro / Belleza

Celulitis en brazos, tripa, gluteos y piernas

Última respuesta: 9 de abril de 2008 a las 7:55
A
asmat_9160552
8/4/08 a las 10:48

hola chicas, si, no os engaño, tengo celulitis en todas partes, desd lo ancho de los brazos hasta debajo de las rodillas, pasando por mi barrigon y las piernas q se me han puesto; es horrible, es coger un pellizco de carne y ver la piel llena de bultitos y agujeritos...y no se q hacer....antes tenia las piernas gruesas, pero no tenia celulitis, y a raiz de una gran retencion de liquidos q me hizo coger5 kg, no soy capaz de disminuirlas...No soy muy de cremas, ya q no soy constante; tengo las de deliplus del mercadona de frio y calor y las voy alternando, pero como digo no soy muy constante porq nunca he visto resultados, y me gustaria saber si de verdad hacen algo o todo es una perdida de tiempo y dinero y nunca mas tendré la piel mas o menos normal....espero vuestros consejos, muchisimas gracias.

Ver también

W
wasila_9622099
9/4/08 a las 7:55

Te dire
YO COMPRE UN GEL NUEVO QUE ADIOS A LA CELULITIS Y NO SE QUE TANTO Y FUE UNA MARAVILLA, SIN MENTIRTE NO SE ME VEIA NADA LA CELULITIS (SIENDO QUE EN MIS MUSLOS TENGO BASTANTITA), PERO LA MAGIA SOLO DURO DOS MESES, NO SE COMO FUNCIONAN ESTAS CREMAS PERO EL RESULTADO ES TEMPORAL ASI QUE YO YA NO ME FIO DE LAS CREMAS MAGICAS MEJOR ESTOY HACIENDO DOS HORAS DIARIAS DE EJERCICIO, TOMANDO MUCHA AGUA Y ME HE OLVIDADO DE LA COMIDA CHATARRA Y PUES AHI LA LLEVO, SEGUN MI DERMATOLOGO NUNCA LA PODRE ELIMINAR PERO SIGUIENDO ESTAS MEDIDAS Y CON MASAJES CON LOS NUDILLOS 3 VECES POR SEMANA, EN UN LAPSO DE TRES MESES SE EMPIEZAN A VER RESULTADOS AUNQUE SOLO LA PODRE DISMINUIR PERO NO DESAPARECERLA. ASI QUE OBVIAMENTE EN MI OPINION, NO CONFIO MUCHO EN LAS CREMAS.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir