Foro / Belleza

Ayuda con mi piel, se los suplico, por favor.

Última respuesta: 11 de junio de 2007 a las 23:11
N
nebai_7866956
11/6/07 a las 20:49

DE LA MANERA MÁS ATENTA LES PIDO AYUDA, SABEN ANTES TENIA UNA PIEL MAS O MENOS BONITA, PERO AHORO TODO SE HA EMPEORADO, ME EMPEZARON A SALIR MUCHOS BARROS EN LA ESPALDA Y EN LA CARA Y TENGO MARQUITAS DE ALGUNOS BARROS QUE ME JUEGUE, NECESITO SU AYUDA DE VERDAD, PORQUE HE IDO CON DERMATOLOS Y NO MAS NO HACEN NADA, LA PIEL DE MI FRENTE ES MUY GRASOSA Y ESO ME DA MUCHA PENA.
ESTOY DESESPERADA PORQUE TODOS SE BURLAN DE MI, QUISIERA ALGUN PRODUCTO QUE ME QUITE LOS HORRIBLES BARROS Y LAS MANCHAS, O SI SABEN DE ALGUNA MASCARILLA POR FAVOR.
QUIZAS POR ESTA RAZON NO PUEDO MAQUILLARME A PARTE QUE NO SE NADA, PERO QUIZAS ASI ME LEVANTARIA EL ANIMO, PORQUE REALMENTE ME SIENTO MUY FEA.
OJALA ME RESPONDAN.
DE ANTEMANO GRACIAS.

Ver también

M
marit_8775211
11/6/07 a las 23:11

Posible solución
Para la espalda: Gel Acido DERS (en farmacias, en lugar de usar un gel de baño normal, frotaros con ese a diario con una manoplita.

Para la cara: para secar los granitos: gel de glicerina LIDA. Y si os echais un antibiótico llamado DALACIN todas las mañanas, mejor que mejor...pero cuidado!, que con Dalacín no puede darte el sol en la cara. Si esto es un impedimento...usar solo el LIDA.

y para las manchas, he oido que es muy bueno el ACEITE DE ROSA DE MOSQUETA, aunque yo no lo he probado nunca.

Espero haberos servido de ayuda.Besos y ánimo.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook