Foro / Belleza

Urgente se me cae mucho cabello

Última respuesta: 4 de enero de 2004 a las 14:17
A
an0N_698866899z
12/12/03 a las 7:27

PORFAVOR AYUDENME QUE DEBO USAR ALGUN CHAMMPOO O ALGUNA CREMA O TRATAMIENTO PORFA CONTESTENME

Ver también

A
an0N_649326499z
12/12/03 a las 21:25

Hola
TE RECOMIENDO FORPIL, SON VITAMINAS TANTO PARA EL PELO COMO PARA LAS UÑAS, SE VENDEN EN FARMACIA A MI ME COSTO 10,60, SON SIN RECETA, NO HACEN DAÑO, TODO LO CONTRARIO TE LO DIGO POR MI PROPIA EXPERIENCIA, PASA POR CASUALIDAD POR UNA FARMACIA Y ME LAS RECOMENDARON, TE ASEGURO QUE FUNCIONAN, NI COMPARACION COMO SE ME CAIA ANTES EL PELO, EL SIMPLE HECHO DE LAVARME EL PELO Y PASARME LA MANO POR EL, SE ME CAIA, YA ESTABA Q NO SABIA Q HACER, SE TOMAN DURANTE TRES MESES, UNA POR EL DIA Y OTRA POR LA TARDE NOCHE, DESPUES DE ESO TRES MESES TOMANDOLAS TIENES Q DESCANSAR Y VOLVER, YA ME DIRAS SEGURO Q NO TE ARREPENTIRAS, YO ESTOY ENCANTADA Y NO ES BROMA, WENO YA ME DIRAS.
BESOS

Y
yi_9405543
18/12/03 a las 11:58

Yo tomo lo mismo
Hola Janylet, lo que ya te han recomendado esta muy bien, yo lo estoy tomando desde hace un mes por recomendacion del medico y la verdad que me ha ido fenomenal, hombre algo de pelo se me cae, pero ni comparacion con lo que se me caia antes, si lo pruebas ya nos contaras, espero que te vaya igual de bien que a nosotras, besitos

M
myriam_5184197
2/1/04 a las :50
En respuesta a an0N_649326499z

Hola
TE RECOMIENDO FORPIL, SON VITAMINAS TANTO PARA EL PELO COMO PARA LAS UÑAS, SE VENDEN EN FARMACIA A MI ME COSTO 10,60, SON SIN RECETA, NO HACEN DAÑO, TODO LO CONTRARIO TE LO DIGO POR MI PROPIA EXPERIENCIA, PASA POR CASUALIDAD POR UNA FARMACIA Y ME LAS RECOMENDARON, TE ASEGURO QUE FUNCIONAN, NI COMPARACION COMO SE ME CAIA ANTES EL PELO, EL SIMPLE HECHO DE LAVARME EL PELO Y PASARME LA MANO POR EL, SE ME CAIA, YA ESTABA Q NO SABIA Q HACER, SE TOMAN DURANTE TRES MESES, UNA POR EL DIA Y OTRA POR LA TARDE NOCHE, DESPUES DE ESO TRES MESES TOMANDOLAS TIENES Q DESCANSAR Y VOLVER, YA ME DIRAS SEGURO Q NO TE ARREPENTIRAS, YO ESTOY ENCANTADA Y NO ES BROMA, WENO YA ME DIRAS.
BESOS


Yo te recomiendo vitacrecil complex q es un complemento nutritivo para cabello,piel y uñas.Es un tratamiento q dura dos meses y va muy bien x lo menos a mi :P

L
leonor_9183102
4/1/04 a las 14:17

Yo no te...............
no te recomiendo nada cuando al caida es grande es mejor acudir al drematologo, si es un problema interior te lo soluciona ni unas pastillas de vitamina ni unas apollas anticaida,..................puede faltar hierro, tener estres un digusto cualquier problema el pelo no sufre todo

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook