Foro / Belleza

Problema rizar extensiones xfa ayuda!!

Última respuesta: 3 de septiembre de 2019 a las 9:22
M
mareme_9573633
8/12/09 a las 19:12

HOLA!!!!
ME GUSTARIA SABER SI ALGUIEN TIENE EL MISMO PROBLEMA Q YO Y COMO LO HABEIS SOLUCIONADO XK YA NO SE Q HACER
A VER MI PELO ES BASTANTE RIZADO
TENGO UNAS EXTENSIONES DE CLIP, LAS EXTENSIONES SON LISAS Y HE PROBADO TODO TIPO DE COSAS PARA RIZARLAS Y QUE NO SE NOTE LA DIFERENCIA CON MI PELO, PERO ES IMPOSIBLE, SIEMPRE ACABAN KEDANDOSE LISAS, LES HE EXADO ESPUMA, M LAS HE RIZADO CON TENACILLAS, XO CLARO ASI SE M KDAN CON BUCLES Y MI PELO ES MAS RIZADO, ES DIFERENTE, Y YA NO SE Q HACER, XK AL FINAL SIEMPRE TERMINO TENIENDO Q PLANXARME MI PELO XA Q NO SE NOTE
A ALGUIEN LE PASA???
Q PUEDO HACER???

Ver también

M
manja_9698933
9/12/09 a las 12:36

Extensiones clip
mi consejo eske les hagas las permanente yo soy peluquera y haciendole la permanente no tienes problemas xk el rizo nunca se le va y ademas puedes hacerle el mismo rizo k tu tengas .
saludos.
bsss

M
mareme_9573633
12/12/09 a las 15:50

Alguna idea?
GRACIAS X CNT
XOO M GUSTARIA SABER SI HAY ALGO Q PUDIERA HACER YO MISMA, SIN NECESIDAD D HACERLES LA PERMANENTE, XA Q SE ME RIZARAN MEJOR
X FAVOR SI ALGUIEN SABE COMO HACERLO DCIRMELO
GRACIAS

L
lijuan_18579657
3/9/19 a las :59

Q tiene puedo dejarle el relajante puesto a mis extensiones 

L
lijuan_18579657
3/9/19 a las 1:00

Perdón q tiempo le puedo dejar el relajante a las extensiones para q luego se puedan rizar sin problemas

N
nagai_7050561
3/9/19 a las 9:22

Las extensiones de pelo natural deben de rizarse con tenacillas o plancha y si es necesario ayudandose de cualquier espuma de rizos o fijador.
Nunca deben de hacer permanentes ya que las castigan notablemente reduciendo su duración o incluso puede ser que directamente las tengas que tirar.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir