Foro / Belleza

Pelo estropeado

Última respuesta: 20 de abril de 2004 a las 9:56
I
ioar_9869582
18/4/04 a las 19:56

HOLA A TODAS, ME GUSTARIA SABER SI A VOSOTRAS OS PASA LO MISMO Q A MI, YO TENGO EL PELO LARGO Y CADA VEZ Q VOY A LA PELUQUERIA Y ME LO CORTO ,SI ME LO CORTAN CON LA NAVAJA ESA Q TIENEN EN LA PELUS AL CABO DE DOS DIAS TENGO LAS PUNTAS ABIERTAS Y EL PELO SUPER ESTROPEADO, HAY VECES Q ME LO HE CORTADO SOLO DE LARGO SIN ESCALAR Y ME LO HAN HECHO CON LAS TIJERAS Y NO SE ME HAN ABIERTO LAS PUNTAS, EL CASO ES Q SE LO DIGO A LA PELUQUERA Y ME DICE Q NO PUEDE SER Q SE ESTROPEE POR CORTAR CON LA NAVAJA, PERO YO LA VERDAD NO ME LO CREO,PIENSO Q ES MAS FACIL PARA ELLA ESCALAR UN PELO CON NAVAJA Q CON TIJERA, BUENO ME GUSTARIA Q ME DIJERAIS SI OS PASA A VOSOTRAS ,GRACIAS

Ver también

A
an0N_686945899z
20/4/04 a las 9:56

Mi caso
me teñia mucho, me gusta cambiar de color, mi melo andaba estropeado, decidí cortarlo chico, chico y dejar crecer un pelo sano, nada de tintes sin secador y cortandolo a capas pues la cosa es que sigue estropeandose una barbaridad le pongo mascarillas y parece que va mejor pero nada está medio chamuscado.
este fin de semana me puse henna(ya la usaba cuando era adolescente)La mezcle con un buen chorreon de aceite de oliva y mi pelo se quedo de cine, las puntas reparadas y super volumen eso si tengo un color caoba( ya que es henna original y es ese su color)
saludos

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir