Foro / Belleza

Operacion mastopexia y pezones invertidos

Última respuesta: 4 de noviembre de 2009 a las 20:13
U
ursina_5672475
1/11/09 a las 19:56

Hola chicas!
Tengo la intencion de operarme de mastopexia con el dr. javier cerqueiro en a Coruña, aun no tengo muy claro nada ni se de nadie que se operara con este doctor. además tengo los pezones invertidos y me pregunto si con la operación de mastopexia se pueden echar hacia fuera y si ese retoque o como lo de minimizar el pezón lo incluye dentro de la operacion o es un extra aparte
Precios

Agradeceria vuestra ayuda ya que estoy bastante confundida con el tema y hasta el dia 9 no tengo consulta

un saludo a todas

Ver también

R
rhut_5851478
4/11/09 a las 17:47

Hola
BUENAS TARDES, YO LLEVO UN MES OPERADA DE REDUCCION DE PECHO Y LA SENSIBILIDAD EN LOS PEZONES SE PIERDE POR COMPLETO. A MI HAN RECOMENDADO QUE SI DEPUES QUIERO QUE EL PEZON ME QUEDE UN POQUITO HACIA AFUERA, PUEDO INYEXTARME UN POCO DE COLAGENO PARA QUE ASI PAREZCAN MAS NATURALES.
Y YA EN GENERAL LA OPERACION ES DE LAS MEJORES COSAS QUE HE ECHO EN MI VIDA Y SI LA NECESITAS TE RECOMIENDO QUE LO HAGAS. YO ESTOY MUY CONTENTA CON LA OPERACION Y LOS RESULTADOS DE LOS MISMO

U
ursina_5672475
4/11/09 a las 20:13
En respuesta a rhut_5851478

Hola
BUENAS TARDES, YO LLEVO UN MES OPERADA DE REDUCCION DE PECHO Y LA SENSIBILIDAD EN LOS PEZONES SE PIERDE POR COMPLETO. A MI HAN RECOMENDADO QUE SI DEPUES QUIERO QUE EL PEZON ME QUEDE UN POQUITO HACIA AFUERA, PUEDO INYEXTARME UN POCO DE COLAGENO PARA QUE ASI PAREZCAN MAS NATURALES.
Y YA EN GENERAL LA OPERACION ES DE LAS MEJORES COSAS QUE HE ECHO EN MI VIDA Y SI LA NECESITAS TE RECOMIENDO QUE LO HAGAS. YO ESTOY MUY CONTENTA CON LA OPERACION Y LOS RESULTADOS DE LOS MISMO

Gracias!!
La operacion si a necesito, me siento bastante acomplejada por el aspecto, no por el tamaño tengo una 90-95 . sabes si la unica solucion para los pezones es esa o puede existir alguna solucion en la misma operacion?
Me alegro de que estes tan contenta, ojala yo pueda decir lo mismo cuando termine este proceso.
un saludo y gracias por la informacion

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir