Foro / Belleza

Ncesito ayuda para recuperar mi color natural!

Última respuesta: 19 de enero de 2008 a las 17:18
A
an0N_939039799z
18/1/08 a las 21:02

Hola,
Mi color natural es un rubio cenizo oscuro, para aclarármelo me puse unas mechas de decoloracion pero llegue un momento a estar de rubia platino y decidí decirle a mi peluquera que queria ir taparmelas.Para ello estuvo unos meses echándome matizador ceniza y la verdad es que estaba bien tenia mi pelo muy parecido a mi base.

EL PROBLEMA FUE QUE UN MES ME PUSO UN BAÑO DE COLOR Y SE ME VEIA CASTAÑO CLARO RARO QUE CON LOS LAVADOS SE ME PUSO UN RUBIO ANARANJADO. CAMBIE DE PELUQUERIA Y ME PUSIERON UN TINTE CASTAÑO CLARO CON MECHAS. VOLVI A MI ANTIGUA PELUQUERA Y NO SE LO QUE ME ECHO Q SE ME QUEDO EL PELO PARECIDO A MI COLOR PERO ESTA ULTIMA VEZ SE ME ESTA ACLARANDO Y LO VUELVO A TENER RUBIO ANARANJADO.

¡NO SE HACER NO ME QUIEREN ECHAR UN TINTE PERMANENTE RUBIO CENIZA OSCURO ME DICEN QUE ES MUY DIFICIL CONSEGUIR UN TONO NATURAL Y QUE ESA NO SERIA LA SOLUCION PORQUE DE TODAS FORMAS CON LOS LAVADOS TODO LO QUE TENGO VA IR SALIENDO QUE ME DEJE MI PELO CRECER Y QUE ME VAYA CORTANDO CADA VEZ QUE VAYA O ME CORTE UNA MELENA CORTA

SI YO LO SE LO UNICO QUE QUIERO ES DEJARME MI PELO CRECER SANO QUE Y QUE NO HAYA MUCHA DIFERENCIA NOTABLE ENTRE MI RAIZ Y EL RESTO DEL CABELLO.

BESOS

Ver también

A
an0N_939039799z
19/1/08 a las 17:18

Gracias si es que el caso es...
GRACIAS si es que el caso es que no se me ve tan rojizo como otra veces me da el sol y se me ve un rubio claro con reflejillos rojos pero tambien podria dejarme crecer el pelo y cuando tenga mas raiz excharme un tinte ceniza en vez de un baño de color en todo el cabello menos la raiz y claro esta ir cortandome a menudo.

Porque sinceramente ¿que diferencia hay entre un baño de color matizador y tinte? y porque si supuestamente me han puesto un baño de color ceniza se me rubio claro con reflejos rojizos y cada vez mas rojizo conforme me lo lavo es que no lo entiendo

Besos,un saludo,espero su respuesta

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook