Foro / Belleza

Me acaban de llegar

Última respuesta: 20 de noviembre de 2007 a las 12:23
M
miah_9942460
19/11/07 a las 14:00

MI PRIMERA COMPRA DE PERFUMES ON LINE...


ME HE INICIADO CON ESTE MÉTODO PORQUE YA NO ENCONTRABA LA QUE YO QUERÍA EN LAS PERFUMERÍAS HABITUALES, Y TAMPOCO EN EL CORTE INGLÉS..Y YA DE PASO...

ME HAN TRAÍDO POR MENSAJERO:

- PRESENCE DUNE FEMME EDT (QUE YO QUERÍA).
- MOSCHINO COUTURE EDP (QUE LA HE COMPRADO POR LEEROS EN EL FORO).

ESTOY ENCANTADA..ME HE AHORRADO UN MONTÓN PORQUE ERAN TESTER...


PERO LO MALO ES QUE ME HE PICADO Y YA TENGO UNA LISTA HECHA PARA PRÓXIMAS COMPRAS

- V DE VALENTINO.
- NU DE YSL.
- ESENCIA FEMME DE LOEWE.

PERO AHORA QUIERO COMPRAR BOTES PEQUEÑOS DE 15 O 30 MLTS. PERO DE PERFUME CONCENTRADO...ESPERO PODER ENCONTRARLOS...OS TENGO QUE CONFESAR QEU HE CAMBIADO MI CHIP, QUE CONSISTÍA EN COMPRAR PARA REPONER PARA AHORA TENER A LA VEZ VARIAS OPCIONES Y CAMBIAR MÁS HABITUALMENTE....ES QUE DESPUES DE DESCUBRIR ESTE FORO ESTOY COMO EMOCIONADA Y HE DESCUBIERTO EN LOS PERFUMES UNA ESPECIE DE TERAPIA ANTIDEPRE...


MUCHAS GRACIAS A TODAS VOSOTRAS..

¿ALGUIEN QUE ME DIGA ALGO DE:
- JEAN PATOU (JOY, ENJOY...).
- ACQUA DI PARMA.

DÓNDE SE PUEDEN ENCONTRAR?

Ver también

Oops ...

This page is temporary unavailable,

please try again later.

Reload | Back to homepage

M
miah_9942460
19/11/07 a las 14:00

MI PRIMERA COMPRA DE PERFUMES ON LINE...


ME HE INICIADO CON ESTE MÉTODO PORQUE YA NO ENCONTRABA LA QUE YO QUERÍA EN LAS PERFUMERÍAS HABITUALES, Y TAMPOCO EN EL CORTE INGLÉS..Y YA DE PASO...

ME HAN TRAÍDO POR MENSAJERO:

- PRESENCE DUNE FEMME EDT (QUE YO QUERÍA).
- MOSCHINO COUTURE EDP (QUE LA HE COMPRADO POR LEEROS EN EL FORO).

ESTOY ENCANTADA..ME HE AHORRADO UN MONTÓN PORQUE ERAN TESTER...


PERO LO MALO ES QUE ME HE PICADO Y YA TENGO UNA LISTA HECHA PARA PRÓXIMAS COMPRAS

- V DE VALENTINO.
- NU DE YSL.
- ESENCIA FEMME DE LOEWE.

PERO AHORA QUIERO COMPRAR BOTES PEQUEÑOS DE 15 O 30 MLTS. PERO DE PERFUME CONCENTRADO...ESPERO PODER ENCONTRARLOS...OS TENGO QUE CONFESAR QEU HE CAMBIADO MI CHIP, QUE CONSISTÍA EN COMPRAR PARA REPONER PARA AHORA TENER A LA VEZ VARIAS OPCIONES Y CAMBIAR MÁS HABITUALMENTE....ES QUE DESPUES DE DESCUBRIR ESTE FORO ESTOY COMO EMOCIONADA Y HE DESCUBIERTO EN LOS PERFUMES UNA ESPECIE DE TERAPIA ANTIDEPRE...


MUCHAS GRACIAS A TODAS VOSOTRAS..

¿ALGUIEN QUE ME DIGA ALGO DE:
- JEAN PATOU (JOY, ENJOY...).
- ACQUA DI PARMA.

DÓNDE SE PUEDEN ENCONTRAR?

D
damari_8433637
19/11/07 a las 16:36

Me alegro!
por tu compra...yo tengo Couture!...fue mi penultima compra solo de 25ml ahora hago eso compro de 30ml o 50ml!...asi tengo mas variedad porq ya tengo mcuhos!
Me encanta couture!!!! igual q todos los Moschino!...me falta Oh! q no lo consigo y Cheao&chic q lo quiero comprar ahora!
besos!

D
damari_8433637
19/11/07 a las 16:36

Me alegro!
por tu compra...yo tengo Couture!...fue mi penultima compra solo de 25ml ahora hago eso compro de 30ml o 50ml!...asi tengo mas variedad porq ya tengo mcuhos!
Me encanta couture!!!! igual q todos los Moschino!...me falta Oh! q no lo consigo y Cheao&chic q lo quiero comprar ahora!
besos!

A
an0N_855570499z
19/11/07 a las 16:45

Hola yolanda...
No se si has leído por el foro, que estoy diseñando una nueva pag de perfumes y jabones pues te cuento, te digo precios de los que dices que quieres:

Esencia femme 100ml tester: 45,75 eur.
Esencia femme 50ml tester: 31,60 eur.


V Valentino 90ml tester: 43,75 eur.

Nu YSL 100ml tester: 41,75 eur.

Bueno, pues estos precios son los que yo tengo, si te interesa alguna mas, me lo dices y te lo miro.

Un beso, ( las de jean patou, y acqua di parma no las tengo)

Miriam G.

A
an0N_855570499z
19/11/07 a las 16:45

Hola yolanda...
No se si has leído por el foro, que estoy diseñando una nueva pag de perfumes y jabones pues te cuento, te digo precios de los que dices que quieres:

Esencia femme 100ml tester: 45,75 eur.
Esencia femme 50ml tester: 31,60 eur.


V Valentino 90ml tester: 43,75 eur.

Nu YSL 100ml tester: 41,75 eur.

Bueno, pues estos precios son los que yo tengo, si te interesa alguna mas, me lo dices y te lo miro.

Un beso, ( las de jean patou, y acqua di parma no las tengo)

Miriam G.

M
miah_9942460
19/11/07 a las 19:05
En respuesta a an0N_855570499z

Hola yolanda...
No se si has leído por el foro, que estoy diseñando una nueva pag de perfumes y jabones pues te cuento, te digo precios de los que dices que quieres:

Esencia femme 100ml tester: 45,75 eur.
Esencia femme 50ml tester: 31,60 eur.


V Valentino 90ml tester: 43,75 eur.

Nu YSL 100ml tester: 41,75 eur.

Bueno, pues estos precios son los que yo tengo, si te interesa alguna mas, me lo dices y te lo miro.

Un beso, ( las de jean patou, y acqua di parma no las tengo)

Miriam G.

Gracias jambomboom
pues no sabía yo lo de tu proyecto...tomo buena nota lo que pasa que me tengo que recuperar un poco (económicamente hablando).


por cierto ¿tienes ACQUA DE GIO Y CUANTO VALE?....ES PARA UNA AMIGA



HABLAMOS

M
miah_9942460
19/11/07 a las 19:05
En respuesta a an0N_855570499z

Hola yolanda...
No se si has leído por el foro, que estoy diseñando una nueva pag de perfumes y jabones pues te cuento, te digo precios de los que dices que quieres:

Esencia femme 100ml tester: 45,75 eur.
Esencia femme 50ml tester: 31,60 eur.


V Valentino 90ml tester: 43,75 eur.

Nu YSL 100ml tester: 41,75 eur.

Bueno, pues estos precios son los que yo tengo, si te interesa alguna mas, me lo dices y te lo miro.

Un beso, ( las de jean patou, y acqua di parma no las tengo)

Miriam G.

Gracias jambomboom
pues no sabía yo lo de tu proyecto...tomo buena nota lo que pasa que me tengo que recuperar un poco (económicamente hablando).


por cierto ¿tienes ACQUA DE GIO Y CUANTO VALE?....ES PARA UNA AMIGA



HABLAMOS

M
miah_9942460
19/11/07 a las 19:08
En respuesta a an0N_855570499z

Hola yolanda...
No se si has leído por el foro, que estoy diseñando una nueva pag de perfumes y jabones pues te cuento, te digo precios de los que dices que quieres:

Esencia femme 100ml tester: 45,75 eur.
Esencia femme 50ml tester: 31,60 eur.


V Valentino 90ml tester: 43,75 eur.

Nu YSL 100ml tester: 41,75 eur.

Bueno, pues estos precios son los que yo tengo, si te interesa alguna mas, me lo dices y te lo miro.

Un beso, ( las de jean patou, y acqua di parma no las tengo)

Miriam G.

Se me olvidaba
LA DE ACQUA DI GIO SERÍA PARA MUJER


UN BESO

M
miah_9942460
19/11/07 a las 19:08
En respuesta a an0N_855570499z

Hola yolanda...
No se si has leído por el foro, que estoy diseñando una nueva pag de perfumes y jabones pues te cuento, te digo precios de los que dices que quieres:

Esencia femme 100ml tester: 45,75 eur.
Esencia femme 50ml tester: 31,60 eur.


V Valentino 90ml tester: 43,75 eur.

Nu YSL 100ml tester: 41,75 eur.

Bueno, pues estos precios son los que yo tengo, si te interesa alguna mas, me lo dices y te lo miro.

Un beso, ( las de jean patou, y acqua di parma no las tengo)

Miriam G.

Se me olvidaba
LA DE ACQUA DI GIO SERÍA PARA MUJER


UN BESO

A
anhara_8659972
20/11/07 a las 9:52

Yo los compro por internet y contrareembolso tambien

Hola, pues yo los compro por internet y me lo mandan contrareembolso.
esencia femme la compré la semana pasada por 42 la de 100ml.
Yo vi en un foro a una chica que hablaba de él, l emandé un email y me mandó un listado.
Le compré porque al mandarme contrareembolso, me atreví porque podía ver los perfumes antes de pagar,
y por lo menos algo me tenía que enviar si quería cobrar
Además pregunté a la chica que comentaba esto y me dijo que ella le compraba y estaba muy contenta.
Comparto con vosotras su email, no creo que tenga problemas en mandaros la lista de perfumes por email: angarcis@yahoo.com
Ah te miro el precio de las otras que hoy me ha llegado una lista actualizada de precios.
valentino V de 90ml edp 47.70
nu de yves 100 ml 42.40
Espero haberos ayudado
Muchos besos guapas!!!!!!!!!

A
anhara_8659972
20/11/07 a las 9:52

Yo los compro por internet y contrareembolso tambien

Hola, pues yo los compro por internet y me lo mandan contrareembolso.
esencia femme la compré la semana pasada por 42 la de 100ml.
Yo vi en un foro a una chica que hablaba de él, l emandé un email y me mandó un listado.
Le compré porque al mandarme contrareembolso, me atreví porque podía ver los perfumes antes de pagar,
y por lo menos algo me tenía que enviar si quería cobrar
Además pregunté a la chica que comentaba esto y me dijo que ella le compraba y estaba muy contenta.
Comparto con vosotras su email, no creo que tenga problemas en mandaros la lista de perfumes por email: angarcis@yahoo.com
Ah te miro el precio de las otras que hoy me ha llegado una lista actualizada de precios.
valentino V de 90ml edp 47.70
nu de yves 100 ml 42.40
Espero haberos ayudado
Muchos besos guapas!!!!!!!!!

M
miah_9942460
20/11/07 a las 12:01

Bueno, bueno, bueno.....
A VER: LA DE MONT BLANC HA SIDO UN EXITO CLAMOROSO, A MI MARIDO LE HA ENCANTADO( Y HE DE DECIR QUE ES UN SIBARITON), A MI AMIGA QUE SE QUERÍA PEDIR ON LINE ACQUA DE GIO DESPUES DE OLERLA HA DECIDIDO CAMBIAR Y COMPRAR PRESENCE ESTÁ CHOCHOLA PERDIDA...PORQUE Y HUELE, Y HUELE Y HUELE PERO DE TONO SUAVE, SUAVE Y CON CARACTER.....Y ESO QUE ES EAS DE TOILETTE...


AHORA DUDO SI COMPRARME LAS QUE TENÍA EN MENTE PARA EL SIGUIENTE PEDIDO QUE VOY A HACER CON MI AMIGA O PROBAR PRESENCE INTENSE....

LA DE MOCHINO COUTURE A VER: ESTABA MUY BIEN DE PRECIO...HASTA CASI BARATA, ES EAU DE PARFUM...Y HABLÁBAIS FANTÁSTICO DE ELLA, PROBÉ EN UNA TIRA DE PERFUMERÍA Y ...BUEEENO...A MI ME RESULTA SIMPÁTICA...PORQUE PERMANECE UN TOQUE CÍTRICO....PERO YO DECIDIDAMENTE LA USARÉ PARA EL DÍA....


SEGÚN ME LLEGARON POR LA MAÑANA ME PUSE UN POCO DE CADA EN CADA MUÑECA....POR LA NOCHE PERMANECIA EL AROMA DE MONTBLANC.....

SIROCCO, SE HA NOTADO TU AUSENCIA ESTOS DÍAS ¿QUÉ TAL POR TÚNEZ? ME IMAGINO QUE MORTAL...YO TENGO UN RECUERDO FANTÁSTICO DE MARRUECOS HACE 2 AÑOS CON MI MARIDO....ABSOLUTAMENTE RECOMENDABLE PERO SÓLO PARA MENTES ABIERTAS Y DICIDIDOS...


ME ENCANTARÍA TENER UN BUEN PERFUME....PERO ¿HABÉIS VISTO QUÉ PRECIOS TIENEN?


NECESITO UNA GUÍA DE PERFUMES(DIRERENCIAR DE EAU DE PARFUMS).

EMPIEZO CON:

- JOY.
- OPIUM.


UN BESO GRANDE A TODAS

M
miah_9942460
20/11/07 a las 12:01

Bueno, bueno, bueno.....
A VER: LA DE MONT BLANC HA SIDO UN EXITO CLAMOROSO, A MI MARIDO LE HA ENCANTADO( Y HE DE DECIR QUE ES UN SIBARITON), A MI AMIGA QUE SE QUERÍA PEDIR ON LINE ACQUA DE GIO DESPUES DE OLERLA HA DECIDIDO CAMBIAR Y COMPRAR PRESENCE ESTÁ CHOCHOLA PERDIDA...PORQUE Y HUELE, Y HUELE Y HUELE PERO DE TONO SUAVE, SUAVE Y CON CARACTER.....Y ESO QUE ES EAS DE TOILETTE...


AHORA DUDO SI COMPRARME LAS QUE TENÍA EN MENTE PARA EL SIGUIENTE PEDIDO QUE VOY A HACER CON MI AMIGA O PROBAR PRESENCE INTENSE....

LA DE MOCHINO COUTURE A VER: ESTABA MUY BIEN DE PRECIO...HASTA CASI BARATA, ES EAU DE PARFUM...Y HABLÁBAIS FANTÁSTICO DE ELLA, PROBÉ EN UNA TIRA DE PERFUMERÍA Y ...BUEEENO...A MI ME RESULTA SIMPÁTICA...PORQUE PERMANECE UN TOQUE CÍTRICO....PERO YO DECIDIDAMENTE LA USARÉ PARA EL DÍA....


SEGÚN ME LLEGARON POR LA MAÑANA ME PUSE UN POCO DE CADA EN CADA MUÑECA....POR LA NOCHE PERMANECIA EL AROMA DE MONTBLANC.....

SIROCCO, SE HA NOTADO TU AUSENCIA ESTOS DÍAS ¿QUÉ TAL POR TÚNEZ? ME IMAGINO QUE MORTAL...YO TENGO UN RECUERDO FANTÁSTICO DE MARRUECOS HACE 2 AÑOS CON MI MARIDO....ABSOLUTAMENTE RECOMENDABLE PERO SÓLO PARA MENTES ABIERTAS Y DICIDIDOS...


ME ENCANTARÍA TENER UN BUEN PERFUME....PERO ¿HABÉIS VISTO QUÉ PRECIOS TIENEN?


NECESITO UNA GUÍA DE PERFUMES(DIRERENCIAR DE EAU DE PARFUMS).

EMPIEZO CON:

- JOY.
- OPIUM.


UN BESO GRANDE A TODAS

M
miah_9942460
20/11/07 a las 12:20

Perdona lauratld
que se me habia pasado contestarte...algunas las he olido y otras me habéis puesto los dientes largos y los pediría a ciegas porque hay determinadas foreras que me inspiran una sensación de identificación muy fuerte...lo que pasa que me tengo que serenar un poco porque ésto realmente puede ser adictivo....


me encantaría empezar a coleccionar colonias y no te digo nada perfumes, pero....





un beso muy grande...


M
miah_9942460
20/11/07 a las 12:20

Perdona lauratld
que se me habia pasado contestarte...algunas las he olido y otras me habéis puesto los dientes largos y los pediría a ciegas porque hay determinadas foreras que me inspiran una sensación de identificación muy fuerte...lo que pasa que me tengo que serenar un poco porque ésto realmente puede ser adictivo....


me encantaría empezar a coleccionar colonias y no te digo nada perfumes, pero....





un beso muy grande...


M
miah_9942460
20/11/07 a las 12:23
En respuesta a damari_8433637

Me alegro!
por tu compra...yo tengo Couture!...fue mi penultima compra solo de 25ml ahora hago eso compro de 30ml o 50ml!...asi tengo mas variedad porq ya tengo mcuhos!
Me encanta couture!!!! igual q todos los Moschino!...me falta Oh! q no lo consigo y Cheao&chic q lo quiero comprar ahora!
besos!

Informacion, please...
¿qué mencionaste en un hilo de algo de cuatro frasquitos para llevar en el bolso de 25 mlts..?


gracias...

M
miah_9942460
20/11/07 a las 12:23
En respuesta a damari_8433637

Me alegro!
por tu compra...yo tengo Couture!...fue mi penultima compra solo de 25ml ahora hago eso compro de 30ml o 50ml!...asi tengo mas variedad porq ya tengo mcuhos!
Me encanta couture!!!! igual q todos los Moschino!...me falta Oh! q no lo consigo y Cheao&chic q lo quiero comprar ahora!
besos!

Informacion, please...
¿qué mencionaste en un hilo de algo de cuatro frasquitos para llevar en el bolso de 25 mlts..?


gracias...

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir