Foro / Belleza

Eclat d'arpege de lanvin

Última respuesta: 8 de febrero de 2009 a las 10:24
A
an0N_593332699z
6/2/09 a las 20:45

Hola chic@s!!! como estais?
No habia oido nada de el antes.Dicen que se parece a Light Blue y a Love Love por el limón,me gustaria saber si las que lo conoceis me podeis decir si es así y me podeis contar como anda de fijación,creo que es EDP...
Besos

Ver también

M
maily_6909126
6/2/09 a las 21:17

¡hola chispas!
Yo no lo tengo (lo tiene Lauratld), pero lo probé hace un tiempo y sí me recordó mucho a Light Blue, y es verdad que he leído comentarios que dicen que se le parece mucho, pero igual probándolos uno junto a otro no resultan tan similares.

¡Besos!

A
an0N_593332699z
7/2/09 a las 13:41

Hola laura
Como estas?
Yo también he tenido i love love y la gasté toooda,tengo mucha curiosidad por eclat,haber en que perfumeria lo encuentro,y si no pues hasta que vuelva a Andorra...
buen finde
Besos

A
an0N_593332699z
7/2/09 a las 13:47
En respuesta a maily_6909126

¡hola chispas!
Yo no lo tengo (lo tiene Lauratld), pero lo probé hace un tiempo y sí me recordó mucho a Light Blue, y es verdad que he leído comentarios que dicen que se le parece mucho, pero igual probándolos uno junto a otro no resultan tan similares.

¡Besos!

Hola yzma
Como estas?
seguro no es de tu agrado(por lo que se parece a light blue)
cuando la pruebe os cuento,ya tengo ganas pero en la perfumeria de mi pueblo no estan estas marcas menos convencionales....tendré que esperar a subir a Andorra,buff!! que ganas tengo...
Buen finde!
Besos

A
auixa_8174525
8/2/09 a las 5:03

Hola chispas!!!
COMO ESTAS?? TE CUENTO QUE EN ESTE MISMITO MOMENTO LO TENGO PUESTO, SI BIEN NO CONOZCO LIGHT BLUE NI LOVE LOVE , PERO TE PUEDO COMENTAR QUE ECLAT D'ARPEGE ES UN FRAGANCIA DELICADA SUAVE CON TONOS CITRICOS, YO LO CATALOGO COMO SUAVE Y EN MI PIEL NO ES TAN PERDURABLE, Y ESO QUE ES EDP
ES MAS TE COMENTO HOY ME PUSE Y FUI A VISITAR A MI MAMA, MIENTRAS HABLABAMOS LE PREGUNTO TE GUSTA MI PERFUME??
Y ELLA ME RESPONDIO "NO! TE SIENTO NADA... . JA SERA POR QUE LA ESTUVE AGOBIANDO CON MIRACLE FOREVER, (ES DULZON PERO ME ENCANTA) A MI MAMA NO LE GUSTA MUCHO.
YO ME LO COMPRE PARA EL DIA DE LA MADRE Y VINO CON UNA CARTERA MUUUY LINDA COLOR CHOCOLATE CON DORADO!!(CREO QUE ME ENAMORO MAS LA CARTERA. jajaja)
ESPERO PUEDAS PROBARLO Y DECIDIRTE TE DEJO UN BESOTE!!!

A
an0N_593332699z
8/2/09 a las 10:24
En respuesta a auixa_8174525

Hola chispas!!!
COMO ESTAS?? TE CUENTO QUE EN ESTE MISMITO MOMENTO LO TENGO PUESTO, SI BIEN NO CONOZCO LIGHT BLUE NI LOVE LOVE , PERO TE PUEDO COMENTAR QUE ECLAT D'ARPEGE ES UN FRAGANCIA DELICADA SUAVE CON TONOS CITRICOS, YO LO CATALOGO COMO SUAVE Y EN MI PIEL NO ES TAN PERDURABLE, Y ESO QUE ES EDP
ES MAS TE COMENTO HOY ME PUSE Y FUI A VISITAR A MI MAMA, MIENTRAS HABLABAMOS LE PREGUNTO TE GUSTA MI PERFUME??
Y ELLA ME RESPONDIO "NO! TE SIENTO NADA... . JA SERA POR QUE LA ESTUVE AGOBIANDO CON MIRACLE FOREVER, (ES DULZON PERO ME ENCANTA) A MI MAMA NO LE GUSTA MUCHO.
YO ME LO COMPRE PARA EL DIA DE LA MADRE Y VINO CON UNA CARTERA MUUUY LINDA COLOR CHOCOLATE CON DORADO!!(CREO QUE ME ENAMORO MAS LA CARTERA. jajaja)
ESPERO PUEDAS PROBARLO Y DECIDIRTE TE DEJO UN BESOTE!!!

Hola marynurse
Aquí hace un viento horrible vaya tiempo loco!
pues tengo muchas ganas de probarlo,y tiene muy buena pinta para verano,en cuanto tenga la ocasión me lanzo jeje
ya hay que ir preparando el olfato para el calorcito.No sé si es un perfume dificil de encontrar,bueno ya os contaré
Besos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook