Foro / Belleza

Como rizar las pestañas , pero no con ese aparato rizador a mi no me hace nada hay otra cosa?

Última respuesta: 5 de mayo de 2002 a las 22:06
S
Sandra53
29/4/02 a las 10:26

HOLA ESE APARATO RIZAPESTAÑAS NO ME HACE NADA. QUISIERA SABER SI HAY OTRA COSA QUE SEA MÁSÚTIL QUE LAS RICE MÁS Y MEJOR.
MUCHAS GRACIAS

Ver también

D
dolors_5425079
29/4/02 a las 11:47

Existe un moldeador de pestañas
SI EN CASI CUALQUIER SALON DE ESTETICA TE PUEDEN HACER UN MOLDEADOR Y TINTE DE PESTAÑAS. TE DURA MAS O MENOS UN MES Y LOS RESULTADOS SON GENIALES. A MI ME ENCANTO. ME LO HICE PARA MI BODA Y DESPUES HE REPITIDO EN VARIAS OCASIONES. NO ES CARO( LAS DOS COSAS ME COSTO UNAS 5.000 PTAS) Y CUANDO SE VA CAYENDO, LO HACE DE FORMA PROGRESIBA, ES DECIR QUE CUANDO DECIDES VOLVERLO HACER ES PORQUE DE REPENTE TE HAS DADO CUENTA DE QUE YA NO ESTAN TAN RIZADAS. ESO SI, NO LO HAGAS EN CUALQUIER SITIO, PONTE EN MANOS DE UNA BUENA PROFESIONAL PORQU ESTAMOS HABLANDO DE PRODUCTOS FUERTES QUE AUNQUE SI BIEN UTILIZADOS NO SUPONEN NINGUN RIESGO, EN OTRAS MANOS NO SE QUE PODRIA PASAR, IMAGINATE A TI MISMA ECHANDOLE UN MOLDEADOR A TU AMIGA EN CASA.....
BUENO YA ME CONTARAS.

UN BESITO

A
alestair
1/5/02 a las 1:45

Opino igual
sandra , lo del moldeador y tinte de pestañas es fabuloso.que cambio!, pruebalo en una buena peluqueria , que te garantice una buena esteticiene.me parece que sale por unas 5000 pesetas.si , dura como dos meses.pruebalo y veras.un saludo.

E
emma_7296955
5/5/02 a las 22:06

Yo tengo la solucion!!!!
Hola!! ami me pasaba lo mismo,yo soy de pestana muy tupida y grandes,y una miga me dijo que me consiguiera una cucharita pero super fina,y con la punta levantar la pestana hacia arriba,es increible,te las deja con riso hermoso,despues les paso el rimel y me dura completamente hasta la noche que tengo que desmaquillarrme,lucen mis pestanas hermosas,yo te lo garantiso.
Un beso

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir