Foro / Belleza

Cicatricure gel o cicatricure dermoabrasion

Última respuesta: 26 de septiembre de 2010 a las 7:39
A
airin_9937511
11/9/10 a las 23:18

por favor!! tengo muchas manchas y cicatrices viejas y nuevas por acne en la cara y en las piernas porque se me entierran los pelos!

quise ir a comprar cicatricure pero vi estas dos y no se cual seria mejor para mi caso, en el lugar no me supieron decir!

la gel dice que es para cicatrices pero la dermoabrasion sera como un peeling?

ayuda!!!

Ver también

A
airin_9937511
23/9/10 a las 5:38

Compre el gel para cicatrices
alguien podria compartirme cual fue su experiencia?

funciona? vieron resultados? lo usaron mucho tiempo?

S
silke_8494303
25/9/10 a las 5:59

Cicatricure????????????????

HOLA, AL QUE TU YO TAMBIEN TUVE EL HORRIBLE PROBLEMA POR LAS CICATRICES QUE ME DEJO EL ACNE, PROBE E INTENTE CON TODO TIPO DE PRODUCTOS, INCLUSO CON EL CICATRICURE Y NUNCA VI RESULTADO. FUI AL DERMATOLOGO Y ME RECOMENDO UN GEL LLAMADO KITOSCELL QUE ME APLIQUE 3 VECES AL DIA COMO ME LO INDICO Y EN POCO TIEMPO NOTE CAMBIOS EN MI CARA, EN MEXICO LO ENCUENTRAS EN FARMACIAS DE CADENA, OJALA TE ANIMES Y LO COMPRES, NO TE VAS A ARREPENTIR.

ESPERO HABERTE AYUDADO Y SIGAMOS EN CONTACTO PARA QUE ME PLATIQUES COMO TE FUE.

SALUDOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

A
airin_9937511
26/9/10 a las 7:39
En respuesta a silke_8494303

Cicatricure????????????????

HOLA, AL QUE TU YO TAMBIEN TUVE EL HORRIBLE PROBLEMA POR LAS CICATRICES QUE ME DEJO EL ACNE, PROBE E INTENTE CON TODO TIPO DE PRODUCTOS, INCLUSO CON EL CICATRICURE Y NUNCA VI RESULTADO. FUI AL DERMATOLOGO Y ME RECOMENDO UN GEL LLAMADO KITOSCELL QUE ME APLIQUE 3 VECES AL DIA COMO ME LO INDICO Y EN POCO TIEMPO NOTE CAMBIOS EN MI CARA, EN MEXICO LO ENCUENTRAS EN FARMACIAS DE CADENA, OJALA TE ANIMES Y LO COMPRES, NO TE VAS A ARREPENTIR.

ESPERO HABERTE AYUDADO Y SIGAMOS EN CONTACTO PARA QUE ME PLATIQUES COMO TE FUE.

SALUDOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!


hola te cuento que yo soy de argentina y harta de probar cosas para las manchas decidi comprar el cicatricure porque habia comentarios bueno y malos y decidi probarlo.
todavia no paso mucho tiempo como para saber si hizo resultados.
la crema que dices es de venta libre? o tiene que recetarla un medico? de todos modos no se si esta en mi pais!
gracias

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook