Foro / Belleza

Ayuda para mi piel

Última respuesta: 31 de diciembre de 2006 a las 23:08
N
naoko_9584079
23/10/06 a las 8:30

HOLA AMIG@AS DE FEMENINO:
SOY NUEVA EN LA PAGINA Y QUE BUENO QUE EXISTE ESTA PAG.
SOY DE MÈXICO Y TENGO UN PROBLEMA, TENGO 22 AÑOS Y HACE POCO MÁS DE SEIS MESES QUE ME EMPEZARON A SALIR BARRITOS EN LA CARA Y EN LA ESPALDA Y MI FRENTE SE PONE SUPER GRASOSA, FUI CON UN DERMATOLOGO, PERO EL PRODUCTO QUE ME RECETO FUNCIONO A MEDIAS, ES DECIR, SI ME QUITO UN POQUITO LOS BARRITOS, PERO LA GRASA DE MI PIEL SOBRE TODO LA DE LA FRENTE SIGUE AHI Y NO SE QUE HACER. (FUI CON OTRO, PERO NO HACEN NADA POR LA GRASA DE MI FRENTE Y LOS PUNTOS NEGROS).NO SE QUE HACER, ESTOY DESESPERADA PORQUE MI CARA LUCE MUY MALTRATADA.CUANDO FUI ADOLESCENTE NO ME SALIAN Y AHORA SI Y MI CARA TIENE PEQUEÑAS MANCHITAS POR LOS BARROS.
HAY TANTOS PRODUCTOS EN EL MERCADO PERO NO SE CUAL USAR, PARA LIMPIARME LA CARA, USABA UN PRODUCTO DE PONDS PERO NO ME CONTROLA LA GRASA DE LA CARA, Y NO SE QUE HACER.
OJALA PUEDIERAN RECOMENDARME ALGUN PRODUCTO O UNA MASCARILLA, PARA QUE MI PIEL LUZCA SUAVE Y SIN BARROS NI PUNTOS NEGROS Y SOBRE TODO SIN LA HORRIBLE GRASA DE LA FRENTE.
DEBO AÑADIR QUE TAMBIÉN TENGO LA PIEL SENSIBLE Y ME DA MIEDO USAR UN PRODUCTO QUE ME LA DAÑE MÁS, TAMBIÉN TENGO EL PROBLEMA DE LAS OJERAS POR MÁS QUE TRATO DE DORMIR BIEN LAS OJERAS NO DESAPARECEN, POR FAVOR ESTOY DESEPERADA PODRÍAN AYUDARME, ¿QUÉ PRODUTOS DEBO USAR?
DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS
SALUDOS DESDE MÉXICO.

SU AMIGA:
MIRKO.

Ver también

C
calina_8990686
31/12/06 a las 23:08

Intenta con...
Mirko intenta con la pansulfox que es peroxido de benzoilo y jabon astringente de neutrogena, a mi aparte de esto el doc me dio a tomar doxiciclina 2 veces al dia y que tenia que dejar de usar maquillaje y cualquier otro tipo de crema sin importar lo seca y tirante que la sintiera y la verdad es que funciono, luego de pasar por muchos medicos y gastar plata encontre la solucion y despues de varios meses con la cara horrible la tengo lisita y libre de granos, eso si que me quedaron las manchas.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest