Foro / Belleza

Alisado de keratina o japones?? help !!

Última respuesta: 21 de diciembre de 2010 a las 21:26
A
an0N_629219499z
19/12/10 a las 21:15

Aver yo tengo el pelo con muchisimo volumen y muy fosco, me van a regalar por navidad un alisado de queratina que se supone que te lo nutre y tal. Pero tengo una duda: aparte du nutrirtelo te lo deja liso y sin volumen durante x tiempo como el alisado japones, o solamente lo nutre y ya ??
Ayudarmee pliss !

Ver también

R
rafela_5541866
21/12/10 a las 21:26

Te lo recomiendo mira mi foto
HOLA CHICAS ME HICIERON EL ALISADO DE QUERATINA SIN FORMOL Y ESTOY ENCANTADA ES LO MEJOR DE HAYA HECSHO , NO ME QUEMO EL PELO EN NADA SINO QUE SIGO TENIENDO MI PELO CON MENOS VOLUMEN Y MAS SUAVE Y BRILLANTE , SOLO SECANDOMELO, HOY HE TARDADO 10 MINUTOS Y TENGO MUCHO PELO Y MUY LARGO Y CON MECHAS DE COLARACION

ME LO HICE EN BARCELONA APROVEHANDO Y ES LO MEJOR ME COSTO 180 Y ME LO LAVARON EN EL MISMO DIA, HOY QUE LLOVIO MI PELO IGUAL SUPER LISITO

EN MI OPINION ES MUCHO MEJOR QUE EL JAPONES, ADEMAS PORQUE TIENE QUERATINA SUPUESTAMENTE LO HIDRATA, ADEMAS QUEDA MAS NATURAL PERO EN FIN YO ESTOY ENCANTADA CON LOS RESULTADOS EN MI PELO LO RECOMIENDO , ADEMAS ME COMPRE UN MASCARILLA DE KERATINA Y LO USO CADA SEMANA

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir