Foro / Belleza

Alguien ha ido ala nueva peluqueria de torrelodones pueblo??

Última respuesta: 13 de noviembre de 2009 a las :05
I
islam_9157591
10/2/09 a las 11:17


Hola.
Soy de torrelodones, y no encuentro una peluqueria buena de verdad por la zona, a todas las que he ido, o me han estropeado el pelo(de salir disgustadisima), o que te cobren una gran cantidad de dinero, para salir medianamente bien, me enterado de que hay una nueva ( Rstyle peluqueros), y que los chicos que hay, son grandes profesionales. estaria encantanda de si hay ido alguien a esa peluqueria, y que me comentase un poco, Tengo el pelo muy rizado, y es complicado cortarme el pelo, lo digo por experiencias ya vividas en otras peluquerias.


Gracias. Un saludo.

Ver también

A
aran_8480059
26/5/09 a las 12:06

Yo si la he probado
HOLA CRISTINA,PUEDE QUE MI RESPUESTA TE LLEGUE UN POCO TARDE PERO MAS VALE TARDE QUE NUNCA.ESTUVE HACE MES Y ALGO QUE FUI A ESA PELUQUERIA,BUENOOOOO NO SE QUE DECIRTE SALVO QUE NO VALLAS POR LO MENOS LO QUE ME HICIERON A MI NO TIENE PRECIO NI POR MUY BAJOS QUE SEAN SUS PRECIOS. AL DIA SIGUIENTE FUI A OTRA PELUQUERIA A QUE ME ARREGLARAN EL ESTROPICIO MENUDAS MECHAS ME DEJARON SUPER GORDAS QUE YO LAS QUERIA FINITAS Y MAS RUBIA QUE UNA DE NUEVA YORK,EN FIN SON 3 PERSONAS LAS QUE HAY PERO NO SE SI MERECERA LA PENA ALGUNA DE LAS QUE HAY,PORQUE AL FINAL ME COSTO MAS CARO LA PELU ASI QUE AVECES LO BARATO SALE CARO.ME GUSTARIA SABER SI ALGUIEN LE HA PASADO LO MISMO CON ESTA PELUQUERIA.ESPERO HABERTE SIDO DE AYUDA BSSSS

H
hegoa_8450976
10/11/09 a las 19:56
En respuesta a aran_8480059

Yo si la he probado
HOLA CRISTINA,PUEDE QUE MI RESPUESTA TE LLEGUE UN POCO TARDE PERO MAS VALE TARDE QUE NUNCA.ESTUVE HACE MES Y ALGO QUE FUI A ESA PELUQUERIA,BUENOOOOO NO SE QUE DECIRTE SALVO QUE NO VALLAS POR LO MENOS LO QUE ME HICIERON A MI NO TIENE PRECIO NI POR MUY BAJOS QUE SEAN SUS PRECIOS. AL DIA SIGUIENTE FUI A OTRA PELUQUERIA A QUE ME ARREGLARAN EL ESTROPICIO MENUDAS MECHAS ME DEJARON SUPER GORDAS QUE YO LAS QUERIA FINITAS Y MAS RUBIA QUE UNA DE NUEVA YORK,EN FIN SON 3 PERSONAS LAS QUE HAY PERO NO SE SI MERECERA LA PENA ALGUNA DE LAS QUE HAY,PORQUE AL FINAL ME COSTO MAS CARO LA PELU ASI QUE AVECES LO BARATO SALE CARO.ME GUSTARIA SABER SI ALGUIEN LE HA PASADO LO MISMO CON ESTA PELUQUERIA.ESPERO HABERTE SIDO DE AYUDA BSSSS

Yo tambien la he probado
mi respuesta también llega tarde, pero como tu as dicho mejor tarde que nunca.mira yo no estoy encantada,sino que estoy encantadisima, tanto como me dejaron las mechas y el peinado.y como me trataron , por que son encantadores los 3.

H
hegoa_8450976
10/11/09 a las 19:59

La he probado
yo esty encantada con esa peluqueria. la verdad que yo tambien tengo el pelo muy rizado y salgo encantada de alli,tanto en los cortes en los peinados y en las mechas.....espero k te sirva de algo,aunke sea un poko tarde.

I
idelia_5537273
13/11/09 a las :05
En respuesta a aran_8480059

Yo si la he probado
HOLA CRISTINA,PUEDE QUE MI RESPUESTA TE LLEGUE UN POCO TARDE PERO MAS VALE TARDE QUE NUNCA.ESTUVE HACE MES Y ALGO QUE FUI A ESA PELUQUERIA,BUENOOOOO NO SE QUE DECIRTE SALVO QUE NO VALLAS POR LO MENOS LO QUE ME HICIERON A MI NO TIENE PRECIO NI POR MUY BAJOS QUE SEAN SUS PRECIOS. AL DIA SIGUIENTE FUI A OTRA PELUQUERIA A QUE ME ARREGLARAN EL ESTROPICIO MENUDAS MECHAS ME DEJARON SUPER GORDAS QUE YO LAS QUERIA FINITAS Y MAS RUBIA QUE UNA DE NUEVA YORK,EN FIN SON 3 PERSONAS LAS QUE HAY PERO NO SE SI MERECERA LA PENA ALGUNA DE LAS QUE HAY,PORQUE AL FINAL ME COSTO MAS CARO LA PELU ASI QUE AVECES LO BARATO SALE CARO.ME GUSTARIA SABER SI ALGUIEN LE HA PASADO LO MISMO CON ESTA PELUQUERIA.ESPERO HABERTE SIDO DE AYUDA BSSSS

Peluqueria r'style
Hola,buenas noches.mi respuesta si que llega tarde,pero bueno como veo por aqui mas vale tarde que NUNCA.Realmente no se la experiencia tan mala que habras tenido mily1083 con los chicos que trabajan alli,ya que a todo el mundo que le he recomendado esa peluqueria han repetido y estan encantados.yo entre por probar tambien,ya que era"nueva en el pueblo" y desde entonces voy siempre alli ,ya que han dado con mi corte de pelo y con el color de mis mechas,ya que no me las dejan "amarillas"como en otros sitios y ademas nunca me las dejan gordas porque yo les solicito que sean finitas y ellos me lo respetan,respecto al precio ,no me parecen nada caros para el asesoramiento y profesionalidad que tienen,espero que os ayuda mi opinion y os animeis a pasar por alli.un saludo a tod@s

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir